IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Дума Братска повторно попросит главу Приангарья поднять тариф на холодную воду в 2018 году

Дума Братска повторно попросит главу Приангарья поднять тариф на холодную воду в 2018 году

Депутаты думы города Братска намерены повторно попросить губернатора Иркутской области повысить тариф на холодную воду в начале 2018 года.

Депутаты думы города Братска намерены повторно попросить губернатора Иркутской области повысить тариф на холодную воду в начале 2018 года, сообщает 24 октября портал «Город».

В середине октября дума Братска попросила правительство Иркутской области увеличить тарифы на холодную воду на 60%. Служба по тарифам региона решила, что мэрия не на должном уровне проанализировала социально-экономические последствия повышения тарифов и предложила обосновать своё предложение.

По данным портала, депутаты предлагали повысить тарифы на 20%, но, по мнению региональной службы, это приведёт к росту платы за коммунальные услуги на 60%. Власти Братска намерены пересмотреть долгосрочные параметры регулирования тарифов на холодную воду и водоотведение. Новый вариант расчётов будет сформирован к февралю 2018 года.

Как поясняется в сообщении, власти города называют повышение тарифов единственным способом стабилизировать финансово-экономическую ситуацию на муниципальном предприятии «Дирекция городской инфраструктуры» (Водоканал).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем