IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

722мм 21%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Фестиваль «Лукоморье» из Приангарья победил на всероссийском конкурсе событийного туризма

Фестиваль «Лукоморье» из Приангарья победил на всероссийском конкурсе событийного туризма

Фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» из Иркутской области занял первое место на всероссийском конкурсе событийного туризма и получил Национальную премию Russian Event Awards, обойдя конкурсантов из 48 регионов страны.

Фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» из Иркутской области занял первое место на всероссийском конкурсе событийного туризма и получил Национальную премию Russian Event Awards, обойдя конкурсантов из 48 регионов страны, сообщили ИА «БайкалПост» 31 октября в пресс-службе правительств.

От Иркутской области в финал вышло 13 проектов, но на федеральный этап в Липецк приехали представители только двух городов – Ангарска и Братска.

«Проекты были представлены очень сильные, победители региональных конкурсов, настоящие мэтры, которые участвуют в этом конкурсе много лет подряд: Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», Международный Платоновский фестиваль в Воронежской области, а мы принимали участие впервые. И одна из причин нашей победы – это то, что парк «Лукоморье» существует всегда, а не только 10 дней проведения фестиваля. Гости со всего мира приезжают к нам круглый год», – цитирует пресс-служба руководителя проекта «Лукоморье» Ивана Бутенко.

В 2017 году VII Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» проходил в течение 10 дней в селе Савватеевка Ангарского района. Темой конкурса стала «Надежда». Над скульптурами трудились резчики из 26 стран. В этом году на конкурс впервые представили скульптуры из Канады, Непала, Индии, Бразилии, Эстонии, Норвегии, Чили, Уганды, Австралии, Аргентины, Израиля, Зимбабве, Эквадора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем