IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Трёх мужчин из Иркутска обвинили в хищении 3 млн р. у детей-сирот

Трёх мужчин из Иркутска обвинили в хищении 3 млн р. у детей-сирот

Трёх мужчин из Иркутска обвинили в обмане и хищении 3 миллионов рублей детей-сирот с марта по сентябрь 2016 года.

Трёх мужчин из Иркутска обвинили в обмане и хищении 3 миллионов рублей детей-сирот с марта по сентябрь 2016 года, сообщается 1 ноября на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в 2016 году четверо мошенников склоняли несовершеннолетних сирот к заключению фиктивных браков с совершеннолетними по поддельным документам. После чего подростки снимали свои деньги со счёта и передавали злоумышленникам.

На момент совершения преступления троим участником группы было 19, 22 и 27 лет, четвёртого участника – несовершеннолетнего сироту – вовлекли в преступную группу с целью подбора потерпевших.

Преступники подозреваются в совершении преступлений по четырём статьям: «Мошенничество», «Вымогательство», «Подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования», а также в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путём обещаний, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу, а также в совершение тяжкого преступления». Санкции статей предусматривают лишение свободы сроком до 10 лет, сроком до 8 лет и сроком до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем