IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Финансирование программы патриотического воспитания Приангарья выросла втрое - до 14,9 млн

Финансирование программы патриотического воспитания Приангарья выросла втрое - до 14,9 млн

Финансирование программы патриотического воспитания молодёжи в Иркутской области по сравнению с 2016 годом увеличилось в три раза, в региональном бюджете на её реализацию в 2018 году предусмотрено 14,9 миллиона рублей.

Финансирование программы патриотического воспитания молодёжи в Иркутской области по сравнению с 2016 годом увеличилось в три раза, в региональном бюджете на её реализацию в 2018 году предусмотрено 14,9 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 1 ноября в пресс-службе правительства.

«Благодаря дополнительному финансированию из областной казны восстановлена региональная система патриотического воспитания. Теперь во всех 42 муниципальных образованиях Приангарья работают специалисты, координирующие эту работу. В этом году они организовали и провели около 2 тысяч мероприятий патриотической направленности, в которых приняли участие более 620 тысяч человек», - процитировали в пресс-службе министра по молодежной политике региона Александра Попова.

В рамках программы в Иркутской области проводятся работы по подготовке допризывной молодёжи к службе в Вооружённых силах РФ и развитию поискового движения. Сейчас в регионе действуют 30 поисково-краеведческих отрядов на базе школ, ссузов и патриотических клубов. В 2017 году в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» поисковики подняли и захоронили останки 70 советских солдат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем