IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Тренировочную квартиру» для социализации детей-инвалидов откроют в Иркутске в 2018 году

«Тренировочную квартиру» для социализации детей-инвалидов откроют в Иркутске в 2018 году

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области намерено в 2018 году открыть «тренировочную квартиру» для детей-инвалидов на базе детского дома №1 Иркутска.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области намерено в 2018 году открыть «тренировочную квартиру» для детей-инвалидов на базе детского дома №1 Иркутска, сообщили ИА «БайкалПост» 22 ноября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на замминистра Алексея Макарова.

«Детские дома для умственно отсталых детей не должны оставаться закрытыми. Дети, которые могут жить в обществе, социализироваться и при должно развитой системе надомного сопровождения могут проживать самостоятельно. Но стационарное учреждение, где ребёнок проживает на полном государственном обеспечении с большим количеством обслуживающего персонала, не создаёт условий для социализации и подготовки воспитанников к самостоятельной жизни в обществе», - приводятся в сообщении слова Макарова.

Поэтому на базе детского дома №1 Иркутска будет опробован проект подготовки воспитанников к самостоятельной жизни через тренировочную квартиру, который получил финансовую помощь Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В сообщении подчёркивается, что на основе этого проекта предстоит разработать программу, которая затем будет использоваться во всех детских домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем