СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Депутат заксобрания предложил создать учебник по истории Иркутской области

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Алексей Козюра на заседании координационного межконфессионального совета заявил о необходимости создать учебник по истории родного края.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Алексей Козюра на заседании координационного межконфессионального совета заявил о необходимости создать учебник по истории родного края, сообщалось 23 ноября на сайте заксобрания.

«Учебник, где полно показана история взаимоотношения конфессий на территории области, а также проведение факультативных занятий - всё это станет подспорьем в деле формировании многонациональной и многорелигиозной среды», - приводятся в сообщении слова Козюры.

Также на заседании обсуждался вопрос по созданию школ межнационального и межконфессионального общения в учебных заведениях ГУФСИН России и воинских частях Минобороны РФ России в Иркутской области. Как отметили участники обсуждения, в этой сфере существует большой пробел, требуется планомерная работа.

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими войсковой части №59968 Антон Малыгин отметил, что необходимо справочное пособие по религиям, которое поможет и командованию, и военнослужащим лучше разобраться в религиозных вопросах. По данным минобразования региона, изготовление такого пособия уже запланировано на 2018 год, и после того как его доработают, в бюджет будут вноситься корректировки на издание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter