IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская область вошла в десятку самых пьющих регионов России

Иркутская область вошла в десятку самых пьющих регионов России

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) составили «Рейтинг трезвости регионов России – 2017», в котором Иркутская область заняла 77-е место из 85.

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) составили «Рейтинг трезвости регионов России – 2017», в котором Иркутская область заняла 77-е место из 85. Исследование опубликовано 27 ноября на сайте «Трезвой России».

По сравнению с рейтингом 2016 года положение Иркутской области ухудшилось на семь позиций. Кроме Приангарья в топ-10 самых пьющих регионов также вошли Забайкальский край, занявший 76-е место, и Республика Бурятия, расположившаяся, на 83-м месте. Последние два места заняли Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

В тройку самых непьющих регионов вошли республики Чечня, Ингушетия и Дагестан. Среди сибирских регионов ближе к лидерам расположилась Новосибирская (22-е место), Томская (27-е) и Омская (40-е) области.

«Рейтинг Трезвости Регионов - 2017» - это научно-обоснованный независимый доклад, подготовленный командой специалистов: экспертов, социологов, юристов, экономистов, историков, психологов и журналистов, которые не только проанализировали, обобщили и систематизировали большие объёмы данных региональной и федеральной статистики, но также осмыслили нынешнюю ситуацию и выработали комплекс мер её своевременной и научно-обоснованной корректировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем