IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Иркутский архитектор пожаловался Левченко на работу службы по охране памятников

Иркутский архитектор пожаловался Левченко на работу службы по охране памятников

Заслуженный архитектор России, председатель общественного совета при Службе по охране объектов историко-культурного наследия Иркутской области Марк Меерович написал открытое письмо губернатору Приангарья Сергею Левченко, в котором пожаловался на работу регионально службы по охране исторических памятников. Письмо имеется в распоряжении редакции ИА «БайкалПост»

По мнению Мееровича, служба принимает результаты госэкспертизы, которые, как правило, выполнены некачественно или недобросовестно. Архитекторы уже обращали на это внимание руководителя службы Евгения Корниенко, но безрезультатно.

В письме указано, что своей работой служба ставит под угрозу многие исторические памятники Иркутска. Некоторые дома преднамеренно жгутся или приводятся в запустение.

«Уважаемый Сергей Георгиевич, прошу вас, как губернатора Иркутской области, остановить игнорирование Службой по охране объектов культурного наследия реального хода дел с уничтожением историко-культурного наследия исторического поселения «Город Иркутск»», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем