IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Полиция наградила ангарского таксиста, спасшего зажатого автобусом мальчика

Полиция наградила ангарского таксиста, спасшего зажатого автобусом мальчика

Полиция 27 декабря наградила таксиста Азамжона Жалилова, спасшего 7-летнего мальчика, руку которого зажал автобус в городе Ангарске Иркутской области.

Полиция 27 декабря наградила таксиста Азамжона Жалилова, спасшего 7-летнего мальчика, руку которого зажал автобус в городе Ангарске Иркутской области, сообщается на сайте регионального управления МВД России.

Вечером 25 декабря 2017 года на остановке «ДК «Современник» в городе Ангарске водитель автобуса, следовавшего по маршруту №15, зажал дверью руку 7-летнего мальчика и тащил его. Произошедшее увидел водитель такси, он подставил свою машину на пути автобуса, чтобы остановить его. Мальчик был госпитализирован. СК начал проверку дорожного происшествия.

«Когда я увидел, что автобус не остановился на следующей остановке, я понял, что нужно что-то срочно предпринять, иначе мальчик в любую секунду может оказаться под колёсами. Я прибавил газ, обогнал автобус и подставил бок своей машины перед его бампером. Выжав педаль тормоза, я понимал, что сейчас в меня врежется многотонная махина, но мысли были только о ребёнке, которому грозила реальная опасность. Надо было спасать его жизнь. А машина? Машина - это кусок железа, её и восстановить можно», - приводятся в сообщении слова таксиста.

Начальник Управления МВД полковник полиции Андрей Суслов поблагодарил ангарчанина за мужество, решительность и активную гражданскую позицию и вручил ему ценный подарок.

Родственники пострадавшего мальчика также поблагодарили Азамжона Жалилова за спасение их ребёнка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем