IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Ракетные комплексы начали боевое дежурство от Ивановской области до Приангарья

Ракетные комплексы начали боевое дежурство от Ивановской области до Приангарья

Первые полки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК), оснащённые установками «Тополь-М» и «Ярс», приступили к плановым учениям и вступили на боевое дежурство от Ивановской до Иркутской области.

Первые полки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК), оснащённые установками «Тополь-М» и «Ярс», приступили к плановым учениям и вступили на боевое дежурство от Ивановской до Иркутской области, сообщается 11 января на сайте Министерства обороны России.

Стратегические ракетчики отработают вывод ракетных комплексов на полевые позиции, совершение марша, рассредоточение агрегатов со сменой полевых позиций и их инженерного оборудования, организацию маскировки и боевого охранения.

Противодиверсионные формирования проработают блокировку и уничтожение условных диверсантов с использованием новых машин «Тайфун-М», оснащённых беспилотными летательными аппаратами. Во время учений будет проведён условный пуск ракет, освоены задачи и вводные по преодолению участков условного заражения местности, отточат навыки взаимодействия с приданными подразделениями.

«Тополь-М» - российский ракетный комплекс стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой, разработанный в 1980-90-х годах.

«Ярс» - стратегический комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью.

«Тайфун-М» - боевая противодиверсионная машина, предназначенная для охраны ракетных комплексов ракетных войск стратегического назначения (РВСН), ведения разведки в позиционных районах РВСН в радиолокационном, оптическом и инфракрасном диапазонах волн, и борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем