IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минобр РФ не поручал Приангарью ужесточать контроль за школами после поножовщины в Перми

Минобр РФ не поручал Приангарью ужесточать контроль за школами после поножовщины в Перми

В Иркутске также не запланировано дополнительных мер из-за хорошей безопасности.

Министерство образования Иркутской области не получало распоряжений из Москвы об ужесточении безопасности в школах после поножовщины в пермской школе, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 17 января специалист пресс-службы регионального министерства.

Как сообщает РБК, драка на ножах в пермской школе №127 произошла утром 15 января. По версии следствия, она стала следствием конфликта между двумя подростками, один из которых учится в этой школе, другой — её бывший ученик. Педагоги и другие учащиеся пытались остановить драку. В результате пострадали 14 школьников и учитель. Вице-премьер федерального правительства Ольга Голодец после инцидента заявила об усилении мер безопасности в российских школах.

«От федерального уровня пока ничего не пришло. Нет ни поручений конкретных, ни документов. Но у нас в любом случае всё, что необходимо по требованиям действующего законодательства, соблюдается», - уточнили в пресс-службе.

Главный специалист по мобилизационной подготовке и гражданской обороне организационно-кадрового отдела департамента образования Иркутска Андрей Трофименко сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост», что в региональной столице также не запланировано никаких дополнительных мер после случая в пермской школе, так как безопасность в образовательных учреждениях Иркутска находится на высоком уровне: «У нас регулярно проводятся проверки, практически каждый день по два-три учреждения внезапно. Плюс в октябре 2017 года вышло новое постановление правительства [России] касаемо антитеррористической безопасности объектов образования. Этим документом предусматривается разработка паспорта безопасности объекта на каждое учреждение. А до того, как происходит оформление самого паспорта, необходимо провести обследование и категорирование каждого объекта. И как раз сейчас у нас эти проверки идут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем