IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Житель Ангарска организовал ферму для майнинга в помещении «Ангарского трамвая»

Житель Ангарска организовал ферму для майнинга в помещении «Ангарского трамвая»

Житель Ангарска снял в аренду помещение, принадлежащее муниципальному предприятию «Ангарский трамвай», и организовал там ферму для майнинга криптовалюты.

Житель Ангарска снял в аренду помещение, принадлежащее муниципальному предприятию «Ангарский трамвай», и организовал там ферму для майнинга криптовалюты, сообщалось 2 февраля на сайте издания «Комсомольская правда – Иркутск».

То, что в помещении организована майнинговая ферма выяснилось после того, как у «Ангарского трамвая» начали расти счета за энергопотребление.

«Когда поступил сигнал о большом электропотреблении, администрация начала проверку. Дело в том, что у предприятия «Ангарский трамвай» есть долги, а тут они вдруг стали расти, нам нужно было оценить ситуацию. Временно мы отключили оборудование арендатора. Ему такая ситуация не понравилась и в этом, конечно, есть наша вина. В итоге мужчина предпочел расторгнуть договор аренды и вывез все оборудование», - цитирует издание пресс-службу администрации.

Перед заключением договора специалисты администрации сняли показания счётчиков, с предпринимателем существовала договорённость, что электроэнергия будет оплачиваться отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем