IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Флешмоб в память о погибшем в Сирии лётчике Романе Филипове провела молодёжь Черемхова

Флешмоб в память о погибшем в Сирии лётчике Романе Филипове провела молодёжь Черемхова

Жители Черемхова выстроились в виде последней фразы погибшего «Это вам за пацанов».

Молодёжь города Черемхова Иркутской области организовала флешмоб в память о лётчике Романе Филипове, погибшем в Сирии, в окружении террористов, сообщается 12 февраля в официальной группе «Вконтакте» телеканала «ТСТ Черемхово».

Жители Черемхова выстроились во фразу «Это вам за пацанов», которую сказал лётчик Роман Филипов перед тем, как подорвать себя.

В ходе памятного мероприятия жители Черемхова вручили мэру петицию с просьбой назвать один из скверов города именем Героя России.

Роман Филипов – лётчик Су-25 погиб в Сирии, выполняя стандартное задание по патрулированию провинции Идлиб (Сирия). Он был сбит террористами и до последнего пытался держать самолёт в воздухе.

Майор Роман Филипов похоронен на Аллее почётной славы Коминтерновского кладбища Воронежа. В последний путь героя провожали с воинскими почестями. В Воронеже в школе №85, где учился погибший, установили мемориальную доску с его именем.

Памятный митинг в честь лётчика проходил во Владивостоке, в Москве у памятника «Они сражались за Родину» стоит фотография пилота, к которой горожане приносят цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем