IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутская митрополия РПЦ выступила против показа фильма «Викинг» на «Первом канале»

Иркутская митрополия РПЦ выступила против показа фильма «Викинг» на «Первом канале»

Продукт дебильности направленный на одурманивание нации не имеет права быть показан на государственном телевидении.

Руководитель Миссионерского отдела Иркутской митрополии протоиерей Вячеслав Пушкарёв 6 марта опубликовал на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) заявлении, в котором отметил, что Иркутская епархия выступает против показа фильма «Викинг» на «Первом канале» 11 марта.

«Этот лжеисторический, антихристианский, антимиссионерский фильм, направленный на слом традиционного исторического восприятия в русском народе и в его молодёжи, намерены показать 11 марта в воскресенье. Он дискредитирует нашу историю, наше искусство и культуру, наше самосознание и нашу религиозность. Это абсолютная ложь умело и дорого воплощённая в видимых кинематографических образах, которую нельзя даже близко показывать молодёжи. Там вообще нет правды! Это также продукт мерзости запустения в умах нашей кинематографической интеллигенции, наполненный сценами жёсткого порно, и то, что эти сцены могут быть вырезаны для показа фильма на телеэкранах, не делает его более респектабельным. Продукт дебильности направленный на одурманивание нации не имеет права быть показан на государственном телевидении. Создателям должно быть за него стыдно и духовно и финансово», - говорится в заявлении.

Пушкарёв попросил всех согласных с этим сделать репост в социальных сетях.

Фильм «Викинг» режиссёра Андрея Кравчука вышел в прокат в 2016 году. В главной роли снялся актёр Даниила Козловский. Картина имеет две версии с разными возрастными ограничениями – 12+ и 18+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем