IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Форум «Байкал» соберёт 550 молодых людей в Ольхонском районе

Форум «Байкал» соберёт 550 молодых людей в Ольхонском районе

Результатом работы форума станут 25 социально-экономических проектов, направленных на развитие региона.

Международный молодёжный форум «Байкал» состоится с 29 июня по 6 июля в Ольхонском районе Иркутской области, в нём примут участие 550 человек, сообщили ИА «БайкалПост» 22 марта в пресс-службе правительства региона.

Форум пройдёт по 10 направлениям: «Добровольчество», «Экологическое просвещение», «Политика», «Молодёжное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Карьера», «Патриотика», «Медиа», «Цифровой Байкал». Тема форума - «Человеческий капитал молодёжи как ресурс развития территории». Сейчас формируется программа форума, проводятся переговоры с потенциальными экспертами.

В сообщении подчёркивается, что результатом работы форума станут 25 социально-экономических проектов, направленных на развитие региона.

Регистрация участников форума начнётся в конце марта – начале апреля на площадке автоматизированной информационной системы «Молодёжь России», приём заявок завершится в середине мая. До 7 июня руководители направлений отберут тех, кто лучше всех справился с заданиями.

В ноябре 2017 года Контрольно-счётная палата Иркутской области назвала нецелесообразным рост расходов областного бюджета на проведение международного молодёжного лагеря «Байкал-2020» на 1,4 миллиона рублей, или 14,5%, до 11,3 миллиона рублей. По мнению КСП, в 2015 году с целью увеличения финансирования полностью исключено 12 мероприятий программы. Одновременно с этим снизилось число участников, в три раза выросла стоимость пребывания в лагере на одного человека. В феврале 2018-го представители власти и молодёжи обсудили перспективы развития фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем