Общество Более 300 человек приняли участие в акции МЧС против паводков в Иркутске

Более 300 человек приняли участие в акции МЧС против паводков в Иркутске

Более 300 человек стали участниками акции Главного управления МЧС России по Иркутской области «Живая стена» против паводков в Иркутске.

Более 300 человек приняли участие в акции МЧС против паводков в Иркутске | Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
1 из 3
Источник:
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Более 300 человек стали участниками акции Главного управления МЧС России по Иркутской области «Живая стена» против паводков в Иркутске, сообщалось 24 марта на сайте ведомства.

На Нижней набережной реки Ангары сотрудники МЧС собрали студентов иркутских вузов, в том числе представителей спасотрядов, учащихся классов МЧС общеобразовательных школ, к которым присоединились горожане. Участники акции стали «живой стеной», символизирующей единение людей. В небо одномоментно были выпущены несколько сотен воздушных шаров.

Во время акции сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вручали прохожим памятки с алгоритмом действий в случае угрозы наводнения и объясняли, как защитить себя, своих близких и имущество в чрезвычайной ситуации, связанной с весенним половодьем.

«Перед предстоящим периодом обильного таяния снегов, вскрытия многочисленных рек и возможной угрозой подтопления некоторых населенных пунктов, мы решили напомнить жителям региона о том, насколько важно проявлять сплоченность», - приводятся в сообщении слова заместителя начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Валерия Шанца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления