IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Роспотребнадзор: Жители Приангарья недоедают овощей и молочных продуктов

Роспотребнадзор: Жители Приангарья недоедают овощей и молочных продуктов

Каждый третий взрослый человек питается нерационально.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили, что жители Иркутской области недоедают овощей и молочных продуктов. Результаты исследования по итогам 2016 года опубликовано 5 апреля на сайте ведомства.

«Питание населения Иркутской области является несбалансированным, отмечается значительное отставание от рекомендуемых нормативов потребления овощей и фруктов, молока и молочных продуктов (более, чем в 1,5 раза), яиц, мясной продукции, что обусловливает дефицит белка и клетчатки в пищевом рационе. Одновременно отмечается избыточное потребление углеводов: картофеля, сахара, хлебной продукции», - поясняется в сообщении.

В частности, потребление молока и молочных продуктов в Иркутской области ниже составило 193 килограмма на душу населения в год, что ниже рекомендуемой нормы в 1,7 раза. По потреблению молока и молочных продуктов среди 85 субъектов РФ Иркутская область занимала 64 рейтинговую позицию. Потребление овощей и бахчёвых культур - 86 килограммов, что в 1,6 раза ниже нормы. При этом потребление картофеля превысило нормативы в 1,4 раза и составило 126 килограммов. Сахара употребляется на 8 килограммов больше, чем необходимо, хлебных продуктов - на 10 килограммов.

Анализ статистических данных по диспансеризации взрослого населения показал, что удельный вес распространённости нерационального питания среди взрослого населения в Иркутской области составил в 2016 году 30,1%, в 2015-м - 29,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем