IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Трассы «Вилюй» и «Байкал» в Приангарье вошли в топ-5 самых дорогих дорожных долгостроев

Трассы «Вилюй» и «Байкал» в Приангарье вошли в топ-5 самых дорогих дорожных долгостроев

Федеральные трассы «Байкал» и «Вилюй» в Иркутской области вошли в число самых дорогих дорожных долгостроев, заняв третье и четвёртое места.

Федеральные трассы «Байкал» и «Вилюй» в Иркутской области вошли в число самых дорогих дорожных долгостроев, заняв третье и четвёртое места, сообщалось 12 апреля на сайте межрегионального общественного центра «За безопасности российских дорог».

«Тройку лидеров замыкает федеральная трасса Р-258 «Байкал». Она проходит через Иркутскую область, Бурятию и регионы Дальнего Востока. На дорогу приходится значительный объем грузоперевозок, так как она соединяет Россию с соседними Китаем и Монголией. Трасса самая «молодая» из долгостроев и одна из самых дорогостоящих для бюджета», - говорится в сообщении.

Строительство «Байкала» в 2010-2021 годах оценивается в 32,9 миллиарда рублей, «Вилюя» - в 19,3 миллиарда.

Первое место в рейтинге занимает трасса «Уссури», на которую было выделено 40,4 миллиарда рублей, на втором – «Лена» (51 миллиард).

Федеральная автомобильная дорога А-331 «Вилюй» — единственная трасса, соединяющая северные территории Иркутской области и Якутию. В ведении Упрдор «Прибайкалье» находится 724,9 километра. За 8 лет в общей сложности отремонтировано около 500 километров этой дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем