IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Власти Приангарья ограничат въезд в лес с 15 апреля до 15 июня

Власти Приангарья ограничат въезд в лес с 15 апреля до 15 июня

Власти Иркутской области вводят особый противопожарный режим, который предусматривает ограничение на въезд в лес с 15 апреля до 15 июня.

Власти Иркутской области вводят особый противопожарный режим, который предусматривает ограничение на въезд в лес с 15 апреля до 15 июня, сообщили ИА «ИрСити» 13 апреля в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В 2017 году особый противопожарный режим был введён на месяц раньше – с 15 марта.

Согласно постановлению правительства региона, режим не будет распространяться на территории Бодайбинского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского районов. Там он будет установлен с 15 мая.

Во время особого противопожарного вступает в силу запрет на посещение лесов при наступлении третьего класса пожарной опасности и выше по погодным условиям, запрет на разведение костров, выжигание растительности и сжигание мусора, а также приготовление пищи на углях и открытом огне.

По данным системы дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ - Рослесхоз) на утро 13 апреля, в Иркутской области действовало четыре пожара на площади 28 гектаров, один из них - техногенный, на буровой в Усть-Кутском районе. Сервис fires.ru, регистрирует на севере Иркутской области 11 термоточек общей площадью 1851 гектар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем