IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Аукцион игрушек по эскизам живущих с ВИЧ детей проведёт центр СПИД в Иркутске

Аукцион игрушек по эскизам живущих с ВИЧ детей проведёт центр СПИД в Иркутске

Благотворительный интернет-аукцион игрушек по эскизам детей, живущих с ВИЧ, проведёт с 18 по 25 апреля центр СПИД в Иркутске.

1 из 2

Благотворительный интернет-аукцион игрушек по эскизам детей, живущих с ВИЧ, проведёт с 18 по 25 апреля центр СПИД в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 16 апреля в пресс-службе центра.

Аукцион состоится в аккаунте Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулёзом в сети Инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация) (@tac_fund), где разместят фотографии игрушек и предложат желающим в комментариях указать цену, за которую они готовы приобрести лоты. Минимальная цена каждого лота составит 3,5 тысячи рублей.

Вырученные на аукционе средства будут направлены на нужды некоммерческих организаций, которые оказывают помощь ВИЧ-положительным жителям Иркутской области.

Лоты для аукциона выбирали на конкурсе среди детей – пациентов центра СПИД. Им предложили нарисовать талисман, который бы приносил их владельцу гармонию, уют, верность, радость и мудрость. В марте из присланных работ выбрали семь лучших и по этим рисункам сшили игрушки.

Иркутская область в 2016 году стала из лидеров в России по числу людей, живущих с ВИЧ. Данные за 2017 год ещё не были опубликованы. Регион также входит в число лидеров распространению ВИЧ среди подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем