IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Волонтёры Иркутска приняли участие во всероссийских спасательных учениях ПСО «Лиза Алерт»

Волонтёры Иркутска приняли участие во всероссийских спасательных учениях ПСО «Лиза Алерт»

В учениях задействовано 200 волонтёров из девяти городов России.

Добровольцы из Иркутска приняли участия в поисково-спасательных учениях всероссийского уровня поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которые проходят в Томской области, сообщало 29 апреля ТАСС.

По информации агентства, в учениях задействовано 200 волонтёров из девяти городов России: Новосибирска, Омска, Кемерова, Барнаула, Красноярска, Новокузнецка, Иркутска, Улан-Удэ, Москвы.

В течение 3 дней участники отработают навыки поиска людей в лесу, ориентирование на местности, правила коммуникации и прочёсывание леса, а также оказание первой медицинской помощи.

Учения пройдут в районе деревни Головино Томской области с 29 апреля по 1 мая.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» – это некоммерческое общественное объединение, состоящая из добровольцев и занимающаяся поиском пропавших без вести людей.

Название организации происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой в 2010 году дал толчок созданию объединения, и английского слова alert, в переводе — «сигнал тревоги».

Пятилетняя девочка потерялась в лесу вместе с тетёй в Орехово-Зуево 13 сентября 2010 года и в течение 5 дней её практически никто не искал. Когда информация о пропавших попала в Интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. Лизу нашли, но было поздно – она умерла от переохлаждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем