IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Разработчик бренда Иркутска Instid ответил на критику иркутян

Разработчик бренда Иркутска Instid ответил на критику иркутян

Представитель британской компании Instid, разработавшей новый бренд Иркутска, ответил на критику иркутян, заявив, что горожане не готовы пока воспринять заложенный в бренде замысел.

Представитель британской компании Instid, разработавшей новый бренд Иркутска, ответил на критику иркутян, заявив, что горожане не готовы пока воспринять заложенный в бренде замысел, сообщает 6 мая «РБК – Дальний Восток».

«А то, что новое и выходит за рамки классики, оно всегда не сразу воспринимается. Потому что это не в рамках привычного человеческого сознания. Ничего не хотим сказать про иркутскую публику, в том смысле, что они там что-то не поняли. Это абсолютно нормальные люди, которых чуть-чуть выдвинули из зоны комфорта. Вместо ожидаемых деревянных наличников и очертания озера Байкал они увидели что-то абстрактное, сильное. Которое было сделано специально, чтобы зарядить энергией», - цитирует издание представителя компании.

В компании отметили, что «проще было бы нарисовать бобра», но морально разработчик бренда не мог себе это позволит.

«Дело в том, что когда мы работаем с местом, надо показывать его суть. Изображать очертания известных символов, памятников, привязывать к географическим единицам — это, извините, прошлый век. Подобное было в тренде лет 10-20 назад. Это то, на что люди не поедут, и самих жителей не вдохновит. Особенно в Иркутске», - приводит слова собеседника издание.

Новый бренд Иркутска был представлен разработчиками в апреле и вызвал волну критики в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем