IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Усольчанин получил 3,5 года колонии за истязания пяти детей

Усольчанин получил 3,5 года колонии за истязания пяти детей

Также суд выяснил, что проверка условий жизни детей проводилась формально.

Усольский городской суд Иркутской области приговорил местного жителя к 3,5 года колонии общего режима за истязания пяти детей, находящихся под опекой его сожительницы, сообщается 5 июня на сайте суда.

По версии следствия, мужчина избивал детей или издевался над ними чаще всего в состоянии алкогольного опьянения. Самого младшего, которому 7 лет, за ночное недержание заставил выпить содержимое подгузника. Все дети – ученики 1-6 классов.

«При назначении наказания суд принял во внимание полное признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, молодой возраст и активное способствование в раскрытии преступления. В судебном заседании он принёс извинения законным представителям пострадавших детей», - говорится в сообщении.

Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области, органов опеки города Усолья-Сибирского, отдела по делам несовершеннолетних, а также Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанниками которого были дети переданные в семью сожительницы осуждённого. Судья указал, что условия жизни несовершеннолетних проверялись формально, «на бумаге», а также на необходимость разработать необходимые мероприятия, которые бы гарантировали безопасность детей в приёмных семьях и безусловное выполнение опекунами либо попечителями своих обязательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем