IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Авиация Балтийского флота получила два самолёта СУ-30СМ Иркутского авиазавода

Авиация Балтийского флота получила два самолёта СУ-30СМ Иркутского авиазавода

Собранные на Иркутском авиационном заводе многофункциональные истребители СУ-30СМ уже прибыли на авиабазу в городе Черняховск Калининградской области.

Два многофункциональных истребителя СУ-30СМ, собранных на Иркутском авиационном заводе, поступили на вооружение морской авиации Балтийского флота и прибыли на авиабазу в городе Черняховск Калининградской области, сообщало 2 июля ТАСС.

«В рамках государственного оборонного заказа в 2018-2019 годах в морскую авиацию Балтийского флота спланирована поставка еще нескольких истребителей данного типа», – отмечается в сообщении со ссылкой на официального представителя Балтийского флота Романа Мартова.

За 2 года флот получил восемь истребителей СУ-30СМ, первый из них прибыл в базу морской авиации в декабре 2016 года.

СУ-30СМ (серийный модернизированный) – многоцелевой сверхманёвренный истребитель. Является дальнейшим развитием семейства боевых самолётов типа СУ-30МК. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Иркутский авиазавод поставляет СУ-30СМ Минобороны России с 2012 года.

Многофункциональный истребитель производства Иркутского авиационного завода представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2018», который пройдёт с 21 по 26 августа подмосковном городе Кубинка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем