IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Митинг против повышения пенсионного возраста пройдёт в Ангарске 7 июля

Митинг против повышения пенсионного возраста пройдёт в Ангарске 7 июля

Заявлено участие 400 человек.

Администрация Ангарского городского округа Иркутской области согласовала проведение митинга против повышения пенсионного возраста 7 июля, сообщили ИА «ИрСити» 5 июля в пресс-службе мэрии.

Изначально организаторы планировали провести акцию возле памятника строителям, но, как пояснили в мэрии, выбранное место не могло вместить всё заявленное количество участников – 400 человек, а также находится рядом с проезжей частью. Поэтому уполномоченный представитель организаторов Владимир Зеленцов предложил другую зону – танцевальную площадку в этом парке, которую администрация и согласовала. Акция состоится с 11.30 до 13.00.

Один из организаторов митинга Вячеслав Иванец на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) написал, что согласованная площадка непригодна для проведения акции: «Площадь по замерам не превышает 250 квадратных метров, что мало для 400 человек. Отличный металлический забор метра три высотой, никак не перепрыгнуть в случае чего. […] пресловутые ворота, в которых может все что угодно случиться, если люди одновременно захотят выйти из этого загона. Сцена довольно большая, но где обещанное электричество, я так и не понял».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем