IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Компания СТС построит полигон ТБО в Нижнеудинском районе за 147 млн р.

Компания СТС построит полигон ТБО в Нижнеудинском районе за 147 млн р.

Контролировать строительство полигона будет компания «Ангарскстроймеханизация» за 6 миллионов рублей.

Компания «Сибтрансстрой» (СТС) стала победителем аукциона на строительство полигона твёрдых бытовых отходов в Нижнеудинском районе, снизив цену контракта почти на 1 миллион рублей – до 147,5 миллиона. Результаты торгов опубликованы в конце июня на сайте госзакупок.

Администрация города Нижнеудинска 4 мая ввела режим чрезвычайной ситуации из-за закрытого полигона отходов. Свалка работала в течение 60 лет, в день сюда приезжали по 30 грузовиков с Нижнеудинска и соседних деревень. В начале 2000-х землю под городским полигоном отдали Министерству обороны. Аукцион был объявлен в мае. Строительство полигона завершится в сентябре 2019 года.

Начальная цена аукциона составила 148,3 миллиона рублей.

Контролировать строительство полигона будет компания «Ангарскстроймеханизация» (АСМ), которая выиграла аукцион на эти работы за 6 миллионов рублей. Двое из трёх учредителей компании – Артём Мищенко и Александр Сумкин – также являются учредителями компании «РТ – Нео Иркутск», которая стала оператором по обращению с отходами для зоны «Юг» в Иркутской области.

В зону «Юг» входят города Иркутск, Ангарск, Тулун, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Бодайбо, а также Бодайбинский, Тулунский, Балаганский, Жигаловский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Слюдянский, Усольский, Усть-Удинский, Черемховский, Шелеховский районы, районы Усть-Ордынского Бурятского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем