IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Экс-глава АРПИ возглавила федеральное агентство по управлению памятниками

Экс-глава АРПИ возглавила федеральное агентство по управлению памятниками

Кравец руководила «Агентством по развитию памятников Иркутска» с момента основания в 2012 году.

Экс-руководитель «Агентства по развитию памятников Иркутска» (АРПИ) Ирина Кравец стала и.о. директора федерального «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры». Информация о том, что она занимает этот пост опубликована на сайте учреждения.

«Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» создано в 2000 году Минкультуры и Минимущества РФ. На начало 2016 года в оперативном управлении агентства находилось 300 объектов культурного наследия общей площадью более 634 тысяч квадратных метров, расположенных на территории Российской Федерации.

«За период своей деятельности Агентством проведена комплексная реставрация многих памятников и ансамблей. Только за 2014-2016 годы завершены научные ремонтно-реставрационные работы на нескольких объектах культурного наследия, включая Палаты XVII века (Москва, Архангельский переулок, 10), бывший Дом Боткина (Москва, Петроверигский переулок, 4), Дом Петра I (Нижний Новгород), особняк Зиминых (Москва, Дегтярный переулок, 8, строение 3). В настоящее время ведутся работы по сохранению объектов культурного наследия, расположенных во Владивостоке, Пскове, Санкт-Петербурге, Москве, Кисловодске и других», - говорится на сайте агентства.

АРПИ создано мэрией Иркутска в 2012 году. Кравец была директором агентства с момента основания. Агентство ищет инвесторов и меценатов для восстановления объектов культурного наследия, в первую очередь памятников деревянного зодчества. После проведения реставрационных работ объекты и земля передаются в собственность инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем