IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Центр для ресоциализации бывших осуждённых создадут в Ангарском лесхозе

Центр для ресоциализации бывших осуждённых создадут в Ангарском лесхозе

Дом, в котором будет располагаться центр, бесплатно предоставил Ангарский лесхоз.

Центр для ресоциализации граждан, освобождённых из мест лишения свободы, создадут в Ангарском лесхозе, сообщалось 20 июля на сайте Агентство социальной информации.

Дом, в котором будет располагаться центр, бесплатно предоставил Ангарский лесхоз. Его площадь составляет 118 квадратных метров, жить в нём смогут 10-15 человек. Помощь в организации окажет иркутская епархия: протоиерей Евгений Старцев будет отбирать для проекта осуждённых, которые выпускаются из колоний №3, 19, 15 или 4.

«Предполагается, что бывшие осуждённые будут жить в этом центре и помогать сотрудникам Ангарского лесхоза ухаживать за прибайкальским лесом: расчищать завалы, высаживать новые деревья и т.д. Кроме того, лесхоз хочет устроить лесопитомник по выращиванию саженцев, там тоже нужны рабочие руки. Недалеко от этого места есть заброшенная ферма, которую бывшие осуждённые могут возродить для своего пропитания», - говорится в сообщении.

Из первых участников проекта планируется «вырастить» пять бригадиров, которые будут потом работать в других лесхозах Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем