IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Роспотребнадзор назвал залив Якоби и Еловский пруд в Приангарье опасными для купания

Роспотребнадзор назвал залив Якоби и Еловский пруд в Приангарье опасными для купания

Это единственные общественные пляжи во всей Иркутской области.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области назвали залив Якоби в Иркутске и Еловский пруд в Ангарске опасными для здоровья купающихся, сообщается 23 июля на сайте ведомства.

«Загрязнение воды водоёмов оценивается как опасное и создаёт угрозу развития инфекционных заболеваний у населения», - поясняется в сообщении.

Также в число опасных для здоровья вошли Братское водохранилище в районе села Бирит, посёлка Балаганск Балаганского район, посёлка Усть-Уда и села Русский Мельхитуй Нукутского района, Солдатское озеро, озеро в районе Заларинского механического завода, Тыреть-озеро, река Заларинка в районе сёл Холмогой, Бажир, Моисеевка в Заларинском районе. В Иркутске, кроме Якоби, отмечены река Иркут в посёлке Горького и зона рекреации у ледокола «Ангара».

В адрес администраций муниципальных образований направлена информация о неудовлетворительных результатах исследований воды и рекомендации о размещении аншлагов о запрете купания.

Пляжи на заливе Якоби и Еловском пруду являются единственными в Иркутской области общественными пляжами. Якоби открылся для купания 20 июня, Еловский пруд – 22 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем