IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Межрегиональный фестиваль косплея пройдёт в Иркутске с 18 по 19 августа

Межрегиональный фестиваль косплея пройдёт в Иркутске с 18 по 19 августа

Общий призовой фонд конкурсов в этом году составляет 100 тысяч рублей.

Ежегодный межрегиональный фестиваль косплея, компьютерных игр, киберспорта и комиксов Baikal Geek Con пройдёт с 18 по 19 августа в Сибэкспоцентре в Иркутске, сообщается на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

«Baikal Geek Con - это новое лицо geek-фестиваля с многолетней историей. 6 лет с вами. Фестиваль стал больше, масштабнее, для всех, для каждого, для тебя», - отмечается в сообщении.

В рамках фестиваля будет традиционное косплей-шоу, включающее одиночное дефиле, командное дефиле, постановочный косплей, танцевальный конкурс, внеконкурсное выступление, а также состоится региональный отбор на World Cosplay Summit, который ежегодно проходит в Японии.

Общий призовой фонд конкурсов в этом году составляет 100 тысяч рублей.

Кроме традиционного шоу, будет конкурс фан-арта и фотокосплея, конкурс стендов, свободная игротека и турниры по настольным играм, аттракцион виртуальной реальности и ярмарка.

Начало в 12.00. Стоимость билетов - от 500 до 900 рублей.

Косплей — популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Как правило, это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа. Имеет некоторую связь с ролевым движением (отличие в том, что косплей не предполагает развитие сюжета и характера персонажа, а концентрируется на характерных особенностях, описанных в источнике), а также исторической реконструкцией (требует детального воссоздания исторического прототипа).

В 2017 году фестиваль прошёл 28 января и назывался Superhero Cosplay-con.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем