IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество «Прогулку по старому Иркутску» посвятят газетным объявлениям о животных начала XX века

«Прогулку по старому Иркутску» посвятят газетным объявлениям о животных начала XX века

Автором прогулки станет писатель, автор книжной серии «Иркутские истории» Валентина Рекунова.

Очередная встреча проекта «Прогулки по старому Иркутску» состоится 28 августа и будет посвящена объявлениям о животных в местной прессе начала ХХ века, сообщили ИА «ИрСити» 22 августа организаторы проекта.

«На страницах иркутских изданий начала ХХ века почётное место занимали объявления об ослах, лошадях, собаках, обезьянах и даже оленях. Коровы из городских табунов смело покушались на клумбы городского сада, разгуливали по Большой, где прохожие защищались от них тростями и зонтиками. В Иркутске не было пастеровской станции, и в периоды эпидемий пострадавшие от укуса животных ехали на лечение за тысячи вёрст», - говорится в сообщении.

Автором прогулки станет писатель, автор книжной серии «Иркутские истории» Валентина Рекунова. Мероприятие начнётся в 18.00 в сквере у Дома актёра по улице Карла Маркса, 14. Вход свободный.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» создан клубом молодых учёных «Альянс» в 2012 году. За это время проведено более 150 встреч, которые посетили более 20 тысяч человек. Каждый вторник иркутские учёные и молодые исследователи приглашают всех желающих пройтись по улицам Иркутска, где раскрывают интересные факты из жизни представителей власти и простых иркутян XIX — начала XX веков. К каждому мероприятию издаётся специальная открытка.

Проект вошёл в «Книгу рекордов Иркутской области — 2012» как лучший краеведческий проект года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем