IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Представители религиозных конфессий обсудили 2 этап благоустройства Иерусалимской горы

Представители религиозных конфессий обсудили 2 этап благоустройства Иерусалимской горы

На встрече было решено, что во время второго этапа реконструкции на местах захоронений будут установлены памятные знаки каждой конфессии.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников обсудил с представителями религиозных конфессий второй этап благоустройства историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» - одного из самых крупных проектов 2018 года, строящегося по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщили ИА «ИрСити» 7 сентября в пресс-службе мэрии.

1 из 3

«Мы вместе с вами регулярно контролируем ход реконструкции. Сейчас на объекте работы выполнены на 60%, ведётся обустройство входной и центральной площадей, Аллеи памяти. Первый этап планируется завершить в октябре. Самое время обсудить второй этап благоустройства этого значимого объекта. Уверен, что по завершении реконструкции Иерусалимский парк станет знаковым местом для иркутян», - подчеркнул Бердников.

На встрече было решено, что во время второго этапа реконструкции на местах захоронений будут установлены памятные знаки каждой конфессии.

«Мы выражаем благодарность мэру Иркутска за то, что каждый этап реконструкции такого знакового исторического места в городе обсуждается с нами. Важно, что свой вклад мы можем внести не только словом, но и делом. В ближайшее время мы обсудим с прихожанами вопрос по установке памятного знака», – процитировали в пресс-службе главного раввина Иркутской области Аарона Вагнера.

Во время второго этапа благоустройства планируется расширить территорию входной площади, реконструировать главный вход и установить стеклянный купол. Кроме того, предполагается создать дополнительные зоны отдыха, дорожно-тропиночную сеть между входными группами вдоль улицы Байкальской и центральной площадью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем