IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Больше половины автобусов Центрального АТП в Братске не вышли на маршруты из-за ремонтов

Больше половины автобусов Центрального АТП в Братске не вышли на маршруты из-за ремонтов

Из 11 автобусов восемь работают на дачных маршрутах. Остальная техника – в ремонте.

Одиннадцать из 29 автобусов МУП «Центральное автотранспортное предприятие» вышли на маршруты 7 сентября в городе Братске Иркутской области, сообщалось на сайте мэрии.

«Автобусы находятся в плохом техническом состоянии и часто выходят из строя. Особенно это касается техники, которая работает на дачных маршрутах, где движение осуществляется по грунтовым дорогам. К тому же, состояние дорог ухудшается после проливных дождей. Чаще всего ломаются подвеска и тормоза. В среднем у нас ежедневно работают на линии от 17 до 21 единиц техники. Но периодически происходит одновременный выход из строя сразу большого числа автобусов», - приводятся в сообщении слова директора предприятия Алексея Казанцева.

Из 11 автобусов восемь работают на дачных маршрутах. Остальная техника – в ремонте.

По данным мэрии, из-за этого произошли перебои в движении автобусов на маршрутах № 39, 21, 21а, 115, 26, 50. Для нормализации ситуации привлекаются частные перевозчики.

ФНС в декабре 2017 года подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о признании «Центрального автотранспортного предприятия» Братска банкротом. Сумма заявленных требований составляла 11,8 миллиона рублей. Этот долг планировалось погасить до 20 февраля 2018-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем