IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Один из восьми трамвайных маршрутов закроют в Ангарске из-за нерентабельности

Один из восьми трамвайных маршрутов закроют в Ангарске из-за нерентабельности

Вместо трамваев запустят автобусы.

Руководство кризисного муниципального унитарного предприятия «Ангарский трамвай» в городе Ангарске Иркутской области закроет один из восьми маршрутов - №10 – из-за нерентабельности, сообщалось 19 сентября на сайте администрации.

«Пассажиропоток снизился в десятки раз, вагоны ходят пустые, а это убытки. Чтобы оптимизировать расходы, мы приняли решение закрыть маршрут №10. Вместо трамваев будут запущены автобусы. Стоимость проезда в них будет такая же – 16 рублей», – приводятся в сообщении слова директора МУПа Евгения Баженова.

Автобус будет запущен параллельно с рельсовым транспортом. Трамвайное движение прекратится, когда горожане привыкнут к изменениям. Планируется пересмотреть схему движения трамваев, чтобы гражданам было удобно добраться в любую точку города.

В начале 2017 года стало известно, что МУПу «Ангарский трамвай» грозит закрытие из-за долгов за тепло и свет, а также по зарплате работникам. Это связывалось с низким финансированием предприятия из бюджета, а также низкой стоимости проезда. В августе 2018-го ФНС подала в арбитражный суд иск о признании МУПа банкротом. Сумма исковых требований составила более 22 миллионов рублей.

С МУП «Ангарский трамвай» также связан скандал с двумя ЛИАЗами, поступившими осенью 2016 года на баланс «Иркутскавтотранса». К истории подключался Следственный комитет, который выяснил, что нарушений в закупке не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем