IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Госдума России обязала организаторов митингов предупреждать власти об их отмене

Госдума России обязала организаторов митингов предупреждать власти об их отмене

По мнению депутатов, «в последнее время участились случаи недобросовестного использования права на проведение публичных мероприятий».

Госдума 25 сентября приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, по которому организаторы митингов должны сообщать властям об отмене ранее согласованного мероприятия за день до его проведения, сообщало ТАСС.

Законом «закрепляется обязанность организатора в случае отказа от проведения публичного мероприятия уведомить об этом решении уполномоченный орган власти не позднее чем за один день до мероприятия, а также проинформировать об этом потенциальных участников мероприятия». Необходимость такой нормы объясняется тем, что «в последнее время участились случаи недобросовестного использования права на проведение публичных мероприятий», которые зачастую «носят явно выраженный провокационный характер».

В первом чтении этот законопроект был принят в июле 2018 года вместе с инициативой об установлении штрафа до 100 тысяч рублей за злоупотребление правом «на организацию массовых мероприятий, выражающееся в массовой подаче заявок на митинги без цели их проведения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем