IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Автодорогу Тайшет - Шиткино - Шелаево построят к 2020 году

Автодорогу Тайшет - Шиткино - Шелаево построят к 2020 году

Начальная цена строительства – более 804 миллиона рублей.

Власти Приангарья объявили аукцион на поиск подрядчика для строительства автомобильной дороги Тайшет - Шиткино - Шелаево протяжённостью 18 километров к 2020 году, сообщили ИА «ИрСити» 26 октября в пресс-службе правительства региона.

Сейчас протяжённость дороги - 141 километр. Круглогодичное автомобильное сообщение между Тайшетом и сёлами Шелаево, Мирный и посёлком Черманчет отсутствует. Есть только грунтовая дорога с глубокой колеёй, пользоваться которой летом можно только на транспорте повышенной проходимости, в холодное время года используется как зимник. Альтернативой для жителей является только железнодорожный транспорт.

«Строительство дороги будет осуществляться с 141 по 159 километр. В связи с тем, что работы будут вестись в сложных условиях - отсутствие транспортного сообщения на отдельных участках, переправ через реки, местных строительных материалов, поставка на объект трудовых и материальных ресурсов в значительных объёмах, - предусмотрена разбивка строительства дороги на три этапа. Сейчас объявлен аукциона на два из них», - цитируют в сообщении замминистра строительства, дорожного хозяйства региона Евгения Липатова.

Начальная цена контракта – более 804 миллиона рублей.

По завершении строительства будут соединены дорогами три населённых пункта: село Шелаево (где проживает 637 человек), село Мирный (1 тысяча человека), посёлок Черманчет (47 человек).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем