IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Участок автодороги Таксимо – Бодайбо отремонтировали после жалобы жителей

Участок автодороги Таксимо – Бодайбо отремонтировали после жалобы жителей

Дорогу стоимостью 1,1 млрд рублей размыло через две недели после реконструкции.

Участок автодороги Таксмо – Бодайбо, со 175-го по 190-й километр, отремонтировали после жалобы жителей Бодайбинского района и администрации города Бодайбо, сообщили ИА «ИрСити» 26 октября в министерстве строительства, дорожного хозяйства Приангарья.

15-километровый участок дороги Таксимо – Бодайбо 27 сентября 2018 года сдали в эксплуатацию после ремонта. На реконструкцию было потрачено 1,1 миллиарда рублей. Через несколько дней в соцсетях появилось сообщение с жалобой от местных жителей на состояние дороги. По их словам, дорогу размыло после первого дождя.

Как отмечается в сообщении, все работы по реконструкции были выполнены в полном объёме, в соответствии с проектной документацией и нормативными требованиями. «Из-за того, что покрытие дороги выполнено в щебёночно-песчаном исполнении, оно требует регулярной планировки».

«В настоящее время подрядная организация - «Дорожная служба Иркутской области» - на основании предписания, выданного «Дирекцией автодорог», выполнило работы по планировке покрытия автомобильной дороги. Автодорога на участке со 175-го по 190-й километр соответствует нормативным требованиям», - говорится в сообщении.

Реконструкция этой автомобильной дороги началась в 2016 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений» на 2014 — 2020 годы. В рамках выполнения контракта произведён ремонт моста через реку Тельмама протяжённостью 147 метров, установлено 40 водопропускных труб. Покрытие переходного типа выполнено из щебёночно-песчаной смеси.

Автодорога IV технической категории обеспечивает связь Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов с Байкало-Амурской железнодорожной магистралью в районе станции Таксимо (Республика Бурятия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем