IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Свидетели Иеговы» из Братска незаконно пожертвовали имущество «братьям» в Австрии

«Свидетели Иеговы» из Братска незаконно пожертвовали имущество «братьям» в Австрии

Это было сделано, чтобы избежать конфискации имущества.

Местное отделение религиозной организации «Свидетели Иеговы» в городе Братске Иркутской области незаконно пожертвовало здания и земельный участок религиозному объединению «Свидетели Иеговы в Австрии», чтобы избежать конфискации, сообщается 30 октября на сайте прокуратуры региона.

20 апреля 2017 года по иску Минюста Верховный суд РФ признал российских «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил её деятельность на территории России. Окончательно её существование закончилось 17 июля после вынесения решения Апелляционной коллегии Верховного суда. Ликвидированы 395 региональных отделений организации, а её имущество обращено в доход государства. «Свидетели Иеговы» пообещали пожаловаться в Европейский суд по правам человека и другие международные организации.

По решению Верховного суда РФ имущество ликвидированной организации должно быть обращено в федеральную собственность. Но местное отделение организации заключила договор пожертвования, чтобы вывести имущество и исключить возможность конфискации.

По результатам проверки прокуратура предъявила иск о признании этого договора недействительным. Падунский районный суд изначально вернул его, заявив о нарушении принципа подсудности, но это решение было обжаловано в Иркутском областном суде. Сейчас иск прокурора принят к рассмотрению райсудом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем