IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Стоимость проезда в Ангарске вырастет с 1 декабря с 20 до 25 рублей

Стоимость проезда в Ангарске вырастет с 1 декабря с 20 до 25 рублей

Она оставалась неизменной с 2016 года.

Стоимость проезда в автобусах города Ангарска с 1 декабря увеличится на 5 рублей – до 25 рублей, сообщалось 23 ноября на сайте администрации.

При оплате картой «Электронный кошелёк» проезд будет стоить 23 рубля. Стоимость проезда в Ангарске оставалась неизменной с 2016 года. Как отмечают перевозчики в уведомлении в администрацию, с тех пор выросли цена на топливо, запчасти и расходные материалы.

«В списке затрат предусмотрена оплата труда водителей, медиков, электриков, авторемонтников, мойщиков, диспетчеров. Также перевозчики, как и все другие предприятия, несут обязательные расходы на страхование транспорта и пассажиров, отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования», - говорится в сообщении.

Несмотря на увеличение стоимости проезда, в общественном транспорте сохранятся все меры соцподдержки. Так, для школьников по карте проезд будет стоить также 15 рублей, многодетные малоимущие семьи смогут пользовать 50 бесплатными поездками в месяц, сохранится стоимость проезда в 15 рублей для школьников из внегородских территорий. Разницу в тарифах перевозчикам компенсирует муниципалитет.

«Возможность проезда за 15 рублей работникам педагогической сферы предоставляется самими перевозчиками. Они гарантировали оставить льготу до конца года. Как сохранить эту поддержку в следующем году, будет обсуждаться на отдельном совещании», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем