IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Главную ёлку Иркутска откроют 22 декабря

Главную ёлку Иркутска откроют 22 декабря

В этот же день в 12.00 в сквере откроется резиденция Деда Мороза.

Праздничное открытие главной ёлки Иркутска и ледового города в сквере имени Кирова состоится 22 декабря в 17.00, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации города.

«В этом году городскую ёлку открываем раньше обычного срока. В субботу посетить праздник сможет большее количество иркутян и гостей города. Также будет представлен ледовый городок, который посвящён предстоящему Года театра. Предусмотрено размещение более 20 ледяных фигур различных персонажей и элементов оформления, в том числе входных групп, горок, трона и лабиринта. На площади будет организовано праздничное представление», – цитируют в сообщении исполняющего обязанности заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова.

В этот же день в 12.00 в сквере откроется резиденция Деда Мороза, а в воскресенье 23 декабря здесь проведут фестиваль «Самая красивая новогодняя ёлка» и «Фестиваль зимних видов спорта».

Кроме этого, 23 декабря у горожан будет возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях на территории залива Якоби и на острове Конный. В 13.00 и 17.00 соответственно там пройдут церемонии открытия катков, горок, ледовых городков, ёлок.

Портал «ИрСити» ежедневно следит за подготовкой к Новому году на главной городской площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем