IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутская область заняла 3 место среди регионов СФО по росту товарооборота и общепита

Иркутская область заняла 3 место среди регионов СФО по росту товарооборота и общепита

Торговая инфраструктура в этом году расширилась в малых городах и сельской местности.

Иркутская область заняла третье место в рейтинге регионов Сибирского федерального округа по показателям роста розничного товарооборота и общественного питания, сообщили ИА «ИрСити» 17 декабря в пресс-службе правительства региона.

В сообщении сказано, что по сравнению с прошлым годом розничный товарооборот в регионе увеличился на 2,6%, оборот общественного питания - на 5,2%.

Торговая инфраструктура в этом году расширилась в малых городах и сельской местности. Одна из крупнейших региональных сетей продовольственных дискаунтеров в этом году открыла более 20 новых магазинов, в том числе в Саянске, Слюдянке, Вихоревке, Зиме и в населённых пунктах Куйтунского, Аларского, Иркутского районов.

Ожидается, что общая торговая площадь достигнет 2,4-2,5 миллиона квадратных метров. При этом показатель обеспеченности населения площадью торговых объектов превысит минимальный норматив в 1,9 - 2 раза.

Более 1,2 тысячи магазинов в регионе участвуют в проекте социальных цен на продовольственные товары первой необходимости.

Кроме этого, в регионе развивается ярмарочная торговля. На ярмарках население может без посредников купить ценам товары местных производителей, а сельхозпроизводители получают дополнительный канал сбыта продукции. С начала года в области проведено почти 2 тысячи ярмарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем