IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Активисты проведут одиночные пикеты против пенсионной реформы 3 февраля в Иркутске

Активисты проведут одиночные пикеты против пенсионной реформы 3 февраля в Иркутске

Изначально планировалось провести массовый пикет численностью 40 человек у скульптуры «Бабра», но мэрия не согласовала проведение акции.

Активисты иркутского общественного движения «Суть времени» намерены провести серию одиночных пикетов против пенсионной реформы 3 февраля на улице Ленина и в 130-м квартале в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 1 февраля в пресс-службе отделения движения.

Как отмечается в сообщении, изначально планировалось провести массовый пикет численностью 40 человек у скульптуры «Бабра» в 130-м квартале. Но администрация города не согласовала проведение акции.

В письменном отказе мэрия указала, что площадка перед скульптурой «Бабр» находится в непосредственной близости от автомобильной дороги и двух остановок общественного транспорта, а в выходной день там будет проходить высокий поток пешеходов. При этом, по мнению администрации, организаторы пикета не смогут обеспечить безопасность или медицинскую помощь в случае необходимости.

Активисты движения «Суть времени» каждое третье число месяца в честь даты принятия пенсионной реформы - 3 октября - проводят протестные акции по всей стране. В Иркутске серии одиночных пикетов проводились уже три раза.

Президент России Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе 4 октября. Документ предусматривает повышение пенсионного возраста до 60 лет у женщин и 65 – у мужчин поэтапно с 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем