IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутский планетарий запустит регулярные астрономические наблюдения в Иркутском районе

Иркутский планетарий запустит регулярные астрономические наблюдения в Иркутском районе

В первый раз все желающие смогут увидеть в телескоп Луну.

Иркутский планетарий запустит 16 февраля в посёлке Пивовариха просветительский проект «Астрономические выходные» с регулярными астрономическими наблюдениями в Иркутском районе, сообщили ИА «ИрСити» 15 февраля в пресс-службе планетария.

В первый раз все желающие смогут увидеть в телескоп Луну. Акция состоится с 19.00 до 21.00 на улице Садовой 2/1. Мероприятие будет сопровождаться публичной лекцией и раздачей информационных материалов. В случае неблагоприятной погоды акция переносится на те же часы 17 февраля.

«В прошлом году мы вместе с сообществом любителей астрономии Иркутской области проводили подобный проект в Иркутске – он назывался «Сутки в космосе». Ежемесячно мы организовывали публичную лекцию и наблюдения на площади рядом с памятником Александру III. В этом году мы решили выйти за пределы города – теперь каждый месяц «Астрономические выходные» будут проводиться в сёлах и посёлках Иркутского и Шелеховского районов», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора планетария Павла Никифорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем