IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Победа» прекратит летать в Иркутске из-за конфликта с аэропортом – СМИ

«Победа» прекратит летать в Иркутске из-за конфликта с аэропортом – СМИ

В авиакомпании заявили, что аэропорт отказался соблюдать стандарт по запрету касания самолёта наземной техникой.

Авиакомпания «Победа» закроет с 31 марта полёты в Иркутск из-за отказа аэропорта соблюдать стандарт авиакомпании по запрету касания самолёта наземной техникой, сообщает 20 февраля РИА Новости со ссылкой на источник в авиакомпании.

«Мы прекращаем полеты в Иркутск по причине отказа аэропорта выполнять наш стандарт no touch policy, то есть не касаться воздушного судна никакими частями наземной техники, кроме топливозаправщика», - цитирует агентство своего собеседника.

Источник агентства заявил, что для «Победы» важно соблюдение этого стандарта для снижения рисков повреждения воздушного судна.

На прошлой неделе стало известно, что в расписании авиакомпании «Победа» нет рейсов из Иркутска после 30 марта 2019 года. Затем в социальных сетях авиакомпания заявила, что не планирует рейсов из Иркутска в летнем расписании.

«Победа» начала выполнять рейсы из Иркутска в Москву в апреле 2018 года. Первый рейс состоялся 12 апреля из московского «Внуково».

Авиакомпания «Победа» – российская бюджетная авиакомпания, дочернее предприятие «Аэрофлота», базируется в московском аэропорту «Внуково». Основана 16 сентября 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем