IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Сотрудники МЧС спасли собаку, плывущую на льдине по Ангаре в Иркутске

Сотрудники МЧС спасли собаку, плывущую на льдине по Ангаре в Иркутске

После спасения пёс забрался на другую льдину и снова отправился в путешествие по реке.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России спасли собаку, которая днём 22 января плыла на льдине по Ангаре в Иркутске, сообщается 23 февраля на сайте регионального управления МЧС.

Первые звонки о плывушей собаке поступили около 11 часов утра. Жители Иркутска сообщали, что чёрная дворняга плывёт на льдине, которая подхвачена течением Ангары.

«Государственные инспекторы связались с председателем водомоторной станции «Маратовская», где находится дежурное маломерное судно. С его помощью внештатным сотрудникам ГИМС удалось прижать льдину к берегу в районе улицы Ангарской. Собака перебралась на сушу. В общей сложности пёс на льдине преодолел расстояние более 4 километров», - говорится в сообщении.

Через сорок минут после спасения животного снова поступил звонок о том, что животное забралось на льдину и плывёт дальше. С берега за ним наблюдали иркутяне, которые потом сообщили, что льдину прибило к опоре Иннокентьевского моста на мелководье, а оттуда пёс самостоятельно доплыл до берега.

«Звонки не прекращались до позднего вечера. Граждане, обеспокоенные судьбой четвероногого экстремала, хотели лично убедиться, что его история завершилась благополучно», - приводятся в сообщении слова старшого государственный инспектора по маломерным судам Иркутского районного инспекторского участка Дмитрия Мудрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем