IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Правозащитники заявили о прекращении дела о пытках в Усолье-Сибирском в 4-й раз

Правозащитники заявили о прекращении дела о пытках в Усолье-Сибирском в 4-й раз

В последний раз расследование было возобновлено в декабре 2017 года.

Правозащитный фонд «Общественный вердикт» 22 февраля заявил в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) о прекращении уголовного дела о пытках жительницы Усолья-Сибирского Марины Рузаевой в четвёртый раз.

«Следственный комитет провёл предварительное расследование и не обнаружил не только вины полицейских, а даже самого события преступления. Бывшим обвиняемым — пенсионеру МВД Самойлову, оперативникам Корбуту и Гольченко теперь предоставлено право на реабилитацию, теперь они смогут требовать компенсацию морального вреда», - говорится в сообщении.

По версии фонда, в январе 2016 года женщину пытали в отделении полиции. В последний раз расследование было возобновлено в декабре 2017 года.

Фонд «Общественный вердикт» создан в феврале 2004 года и действует как неполитическая некоммерческая организация, оказывающая правовую помощь по защите прав человека гражданам, пострадавшим от неправомерных действий российских правоохранительных органов. Среди учредителей фонда — российские правозащитные и благотворительные организации, в том числе Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Московская Хельсинкская группа, МОО «Открытая Россия», Международный фонд «Демократия» (Фонд Александра Н. Яковлева), фонд «Регионы России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем