IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Всё о Байкале Завод по розливу воды на Байкале строится с нарушениями – прокуратура

Завод по розливу воды на Байкале строится с нарушениями – прокуратура

Место, где строится завод, находится на уникальном болоте. Там обитают краснокнижные птицы. Этого не учли при выдаче разрешения на строительство.

Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура заявила, что завод по розливу воды в посёлке Култук на Байкале строится с нарушениями, сообщалось 1 марта на сайте программы «Вести-Иркутск».

«Место, где строится завод, находится на уникальном болоте. Там обитают краснокнижные птицы. Этого не учли при выдаче разрешения на строительство», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что участок был введён незаконно. Также нашли нарушения и в экологической экспертизе, и обнаружили несоответствия при проведении общественных слушаний. Инспекторы обратили внимание, что на территории стройки много бытового мусора.

На сегодня известно о намерениях четырёх китайских компаний продавать воду из Байкала. Последней об этом заявила Cofco Coca-Cola. Предполагалось, что продажи начнутся в сентябре 2018 года. Планируемый совокупный объём инвестиций в Иркутской области составит 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем