IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество МЧС предупредило об опасности переходов по льду Байкала в Слюдянском районе

МЧС предупредило об опасности переходов по льду Байкала в Слюдянском районе

Из-за подвижек льда в южной части Байкала образовались многочисленные трещины с выходом воды на поверхность.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области предупреждает об ухудшении ледовой обстановки на озере Байкала в Слюяднском районе, сообщается 6 марта на сайте регионального управления МЧС России.

В сообщении подчёркивается, что из-за подвижек льда в южной части Байкала образовались многочисленные трещины с выходом воды на поверхность.

«На участке акватории от населённого пункта Ореховая до посёлка Мангутай вдоль берега и далее в сторону станции Шарыжалгай - становая трещина, ширина которой местами достигает 2 метров. Вторая становая трещина пролегла от посёлка Утулик в восточном направлении до города Байкальска. Удаление от берега составляет от 10 до 150 метров. На популярном маршруте «Старая Ангасолка (149-й километр Кругобайкальской железной дороги) - город Слюдянка» - выход воды от 2 до 5 сантиметров на поверхности льда, что приводит к деформации и структурным изменениям ледового покрова», - цитируется старший государственный инспектор Байкальского участка Центра ГИМС Василий Рыбак.

Госинспекция по маломерным судам рекомендует жителям региона отказаться от проведения массовых мероприятий и пеших переходов по льду в указанных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем