IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Генпрокурор РФ поручил проверить информацию о двойной плате за вывоз мусора

Генпрокурор РФ поручил проверить информацию о двойной плате за вывоз мусора

«Единая Россия» сообщила, что в 30 регионах России, куда входит Иркутская область, взимают двойную плату за вывоз ТКО.

Генпрокурор России Юрий Чайка поручил региональным прокурорам проверить информацию, размещённую в Интернете, о взимании двойной платы с граждан за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО)в 30 регионах страны, сообщалось 13 марта на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Единая Россия» со ссылкой на координатора партпроекта «Чистая страна» сообщила, что в 30 регионах России, куда входит Иркутская область, взимают двойную плату за мусор.

«В связи с размещением в сети Интернет информации о незаконном взимании с граждан платежей за вывоз ТКО Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам субъектов РФ незамедлительно, с привлечением уполномоченных контролирующих органов и представителей общественных экспертных сообществ, организовать проверки соблюдения требований законодательства в указанной сфере», - говорится в сообщении.

Во время проверок будет уделено внимание вопросам законности и обоснованности двойного взимания платы организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, и региональными операторами.

По результатам проверок будут приняты меры по пресечению и устранению нарушений закона. При наличии оснований будет произведён перерасчёт.

С 1 января в 2019 году в России вступила в силу «мусорная реформа», по которой мусором стали заниматься региональные операторы, в каждом регионе был рассчитан свой тариф на вывоз ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем