IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жилнадзор обвинил власти Шелехова в плохом контроле за содержанием домов для детей-сирот

Жилнадзор обвинил власти Шелехова в плохом контроле за содержанием домов для детей-сирот

Служба проверит состояние домов до конца апреля.

Замглавы службы государственного жилищного надзора Иркутской области Юлия Гордина 3 апреля заявила, что администрация города Шелехова ненадлежащим образом контролирует содержание многоквартирных домов, в том числе домов для детей-сирот, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства.

Специалисты службы 2 марта осмотрели дома в третьем микрорайоне, где по договорам соцнайма живут дети-сироты, выявлены замечания, которые можно, по мнению Гординой, устранить в рамках текущего ремонта. Объекты построены в 2017 году, за время эксплуатации ни одного обращения в службу жилнадзора не поступало.

«В прокуратуру будет направлена информация о ненадлежащем осуществлении муниципального жилищного контроля администрацией города Шелехова. Более того, ещё в декабре прошлого года служба направила обращение в органы прокуратуры о понуждении муниципальных органов осуществлять надлежащий муниципальный жилищный контроль. Это касается не только города Шелехова. Мы будем строго спрашивать с муниципальных образований, каким образом они осуществляют свои полномочия», - приводятся в сообщении слова Гординой.

По её словам, специалисты службы выявили в подвале капельные образования в районе канализационных труб, в этой связи к муниципалитету есть вопрос, как был подписан акт готовности к отопительному сезону. Также в одной квартире зафиксированы следы подтопления, но о строительном браке говорить пока рано. В подъезде одного из домов пробита стена, но это появилось во время эксплуатации.

Проверка домов для детей-сирот продлится до конца апреля. После чего «виновные будут привлечены к административной ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем